Days Inn By Wyndham Portland East

ex. Days Inn Portland/Gresham
Portland, Estados Unidos da América View on map
Destaque do editor

"Os quartos dispõem de micro-ondas, frigobar e cafeteira. A propriedade conta com uma piscina coberta aquecida, e café é servido no saguão 24 horas por dia. Ideal para quem viaja de carro, mas menos indicado para quem precisa de espaço para o café da manhã."

De US$ 96 US$ 84 por noite
Economize 12%
Check-in
25 Set 2026
Check-out
26 Set 2026
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
  • Cancelamento gratuito
    em muitos quartos
  • Sem taxas de reserva
    Pague no hotel
  • Reserva segura
    Seus dados estão seguros
  • Garantia do melhor preço
    Encontrou um preço melhor?

Por que os hóspedes escolhem Days Inn By Wyndham Portland East

  • Piscina coberta
    Aquecida o ano inteiro
  • Academia
    Gratuita para hóspedes
  • Aceita cães
    Somente cães permitidos
  • Recepção 24h
    Check-in a qualquer hora
  • Acessibilidade
    Quartos adaptados disponíveis
  • Proibido fumar
    Ambiente 100% livre de fumo

Descrição

Days Inn By Wyndham Portland East 2 estrelas está localizado a uma distância aproximada de 15 minutos a pé de Kirk Park, oferecendo 75 quartos, Wi-Fi e o estacionamento. O Parque Nadaka está localizado a apenas 1.3 km de distância.

A Rua East Burnside fica a um passo deste hotel, enquanto a estação de ônibus Northeast 181st & San Rafael fica a cerca de 5 minutos de distância caminhando. O Days Inn By Wyndham Portland East oferece proximidade com paisagens naturais como Pat Pfeifer Park (a 2.3 km) e o Parque Regional Blue Lake (a 3 km). O hotel proporciona um lugar para ficar a uma distância de 15 km da estação ferroviária East Morrison Street.

Os quartos oferecem controle de temperatura, juntamente com máquinas de café/chá para o conforto dos hóspedes. Juntamente com bidé, chuveiro de corrediça e banheiro separado, os confortos dos banheiros incluem também secador de cabelo e lençóis de banho.

Um café da manhã continental é servido todas as manhãs. O Days Inn By Wyndham Portland East está a alguns passos de McDonald's e oferece uma vasta seleção de refeições.

  • Check-in
    das 15:00 às 23:59
  • Check-out
    às 11:00
  • Classe do hotel
    2 estrelas
Days Inn By Wyndham Portland East
Nossas dicas

Vale a pena reservar Days Inn By Wyndham Portland East?

Perfeito se você
  • Prefere estar perto de um restaurante local - o Migration Brewing fica a 500 metros do hotel.
  • Quer usar uma piscina externa disponível no local.
Talvez não seja ideal se você
  • Precisa levar um gato ou outro animal de estimação - apenas cães são permitidos no hotel.
Ideal para
  • A vista para o Rio Columbia

Instalações de Days Inn By Wyndham Portland East

Geral
  • Hotel para não fumadores
  • Acesso à Internet – grátis
  • Estacionamento
  • Receção 24 horas
  • Só cães são permitidos
  • Acesso para cadeiras de rodas
  • Ar condicionado em áreas públicas
Refeições
  • Micro-ondas
  • Pequeno-almoço gratuito
Lazer e Esportes
  • Piscina exterior
Days Inn By Wyndham Portland East Serviços aos hóspedes
  • Lavandaria self-service
  • Serviços para pessoas com deficiências auditivas
Facilidades do quarto
  • Facilidades de chá e café
  • Serviço de Engomadoria
  • Secador de cabelo
  • Correio de voz
  • Chamadas locais gratuitas

Políticas

O Days Inn By Wyndham Portland East aplica essas condições a todas as reservas.
Check-in / Check-out
Check-in
das 15:00 às 23:59
Check-out
às 11:00
Informações importantes
  • Crianças e camas extras
  • Todas as crianças menores de 18 anos podem ficar de graça sem cama extra.
  • Não há camas extras no quarto.
  • Não há berços no quarto.

Obrigado pelo seu feedback

Obrigado por se inscrever

Fechar
Check-in
25 Set 2026
Check-out
26 Set 2026
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
Selecione as datas
para ver as ofertas atuais